Плюсы и минусы остекления балконов алюминиевыми профилями

Сегодня алюминиевые профили пользуются популярностью не только для установки в окнах, но и на балконах. Это позволяет создать дополнительное помещение в квартире для различных целей (хранения вещей, отдыха и так далее). Однако такой способ имеет как свои плюсы, так и определенные недостатки. Перед тем как остеклить балкон, стоит с ними ознакомиться.

Достоинства

В первую очередь нужно выделить довольно низкую цену такого способа, поскольку алюминиевые профили стоят в два раза дешевле пластиковых аналогов. Поэтому данный вид остекления доступен более широком кругу людей.

Конструкции отличаются легкостью. Это особенно важно для жителей ветхих и аварийных домов, поскольку в них, как правило, существует запрет на дополнительное утяжеление балконов.

Также положительным свойством алюминия является пожаробезопасность, особенно если сравнивать с деревянными рамами. Еще один плюс - высокий уровень шумоизоляции. Наиболее актуален этот момент для жильцов, окна квартир которых выходят на проезжую часть. И, конечно, нельзя не сказать о долгом сроке службы: при правильном уходе он может достигать 80 лет.

Недостатки

Главный минус - плохая теплоизоляции, поэтому данный способ остекления традиционно называют "холодным". Однако можно исправить этот недостаток, используя специальные вкладыши для сохранения тепла. Кроме того, при остеклении алюминием не рекомендуется параллельно использовать другие материалы для профилей, поскольку это может привести к коррозии. Если, невзирая на небольшие минусы, вы считаете этот способ оптимальным для себя, введите в поисковике запрос "остекление балконов москва", чтобы найти контакты специалистов.

Читайте также:

Комментариев: 0

Еще нет комментариев.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.