Основные виды поломок очков

Случаи, когда этот хрупкий аксессуар ломается, совсем нередки. Порой бывает достаточно единственного неловкого движения, чтобы ваши вторые «глаза» пришли в негодность. В таких случаях ремонт очков неизбежен. И если дело сложное (например, лопнуло стекло), то придется идти в салон оптики. Что чаще всего ломается в этом несложном вроде бы изделии?

Дужки и винтики

Первый элемент имеет «привычку» расшатываться. Иногда эту проблему можно решить простым затягиванием соответствующих винтиков. Правда, для этого понадобится особо маленькая отвертка, приобрести которую вам предложат в том же салоне. В этом случае у вас появится возможность самостоятельно ухаживать за очками. Если винтик выпал и потерялся, то можно сначала попытаться поставить недостающую деталь от старого аксессуара. При неудаче необходимо обратиться к мастеру, который подберет то, что нужно.

Деформация оправы

Эта неприятность, как правило, случается с металлическими изделиями. На него достаточно наступить, сесть либо просто уронить. Иногда деформация возникает из-за долгой эксплуатации. Исправление оправы требует осторожности и опыта. Особо стоит отметить поломку пластикового изделия. Здесь ремонт нежелателен, т. к. идеально восстановить очки не удастся, а это значит, что линзы будут не по центру зрачков, что отрицательно повлияет на коррекцию зрения. И еще один вид поломки – треснутое или потертое стекло. Здесь поможет только его замена. В любом случае, полноценное восстановление очков возможно лишь при наличии спецоборудования и присутствия опытного мастера. Обращение в соответствующий сервис сэкономит ваше время и продлит срок службы этого необходимого изделия.

Читайте также:

Комментариев: 0

Еще нет комментариев.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.